RSM

  • 19 Standorte
  • 6 Beratungsbereiche

Wir über uns

RSM zählt zu den führenden Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaften in Deutschland. Mehr als 800 Mitarbeiter:innen betreuen an 19 Standorten vor allem mittelständische Firmen in Fragen der Wirtschaftsprüfung, der Steuerberatung und Unternehmensberatung. Als Teil des globalen Netzwerks von RSM International sind wir mit rund 51.000 Mitarbeiter:innen in über 120 Ländern der führende Partner für den Mittelstand.

Awards

Beratungsbereiche

  • Finanzsteuern
  • Konzernsteuern
  • Verrechnungspreise
  • Transaktionssteuern
  • Umsatzsteuern
  • Personenbezogene Unternehmenssteuern

Erwähnung in JUVE Handbüchern

JUVE Steuermarkt Ranking

Standorte

Bamberg
RSM
96047 Bamberg
Deutschland

Tel.: +49 951 980980
E-Mail: bamberg@rsm.de

Berlin
RSM
10117 Berlin
Deutschland

Tel.: +49 30 2549010
E-Mail: berlin@rsm.de

Berlin
RSM Berlin am Spittelmarkt
10179 Berlin
Deutschland

Tel.: +49 30 8857790
E-Mail: berlin@rsm.de

Bremen
RSM
28359 Bremen
Deutschland

Tel.: +49 421 23880
E-Mail: bremen@rsm.de

Chemnitz
RSM
09113 Chemnitz
Deutschland

Tel.: +49 371 383810
E-Mail: chemnitz@rsm.de

Dresden
RSM
01187 Dresden
Deutschland

Tel.: +49 351 8118030
E-Mail: dresden@rsm.de

Düsseldorf
RSM
40474 Düsseldorf
Deutschland

Tel.: +49 211 60055400
E-Mail: duesseldorf@rsm.de

Frankfurt am Main
RSM
60325 Frankfurt am Main
Deutschland

Tel.: +49 69 1700000
E-Mail: frankfurt@rsm.de

Halle (Saale)
RSM
06108 Halle (Saale)
Deutschland

Tel.: +49 345 4700400
E-Mail: halle@rsm.de

Hannover
RSM
30163 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 4758210
E-Mail: hannover@rsm.de

Koblenz
RSM
56070 Koblenz
Deutschland

Tel.: +49 261 304280
E-Mail: Koblenz@rsm.de

Köln
RSM
50674 Köln
Deutschland

Tel.: +49 221 207000
E-Mail: koeln@rsm.de

Krefeld
RSM
47800 Krefeld
Deutschland

Tel.: +49 2151 5090
E-Mail: krefeld@rsm.de

Landshut
RSM
84030 Landshut
Deutschland

Tel.: +49 871 9229870
E-Mail: landshut@rsm.de

Mannheim
RSM
68161 Mannheim
Deutschland

Tel.: +49 621 40549900
E-Mail: mannheim@rsm.de

München
RSM
80333 München
Deutschland

Tel.: +49 89 290640
E-Mail: muenchen@rsm.de

Nürnberg
RSM
90402 Nürnberg
Deutschland

Tel.: +49 911 926680
E-Mail: nuernberg@rsm.de

Stuttgart
RSM
70178 Stuttgart
Deutschland

Tel.: +49 711 5053690
E-Mail: stuttgart@rsm.de

Zell (Mosel)
RSM
56856 Zell (Mosel)
Deutschland

Tel.: +49 6542 963000
E-Mail: zell@rsm.de